О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США запретили проносить жидкости на авиарейсы в Россию

Администрация транспортной безопасности США временно запретила провоз любых жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади на рейсах между США и Россией

Администрация транспортной безопасности США временно запретила провоз любых жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади на рейсах между США и Россией. Об этом сообщает Associated Press.

О запрете рассказала компания Delta Airlines - единственный американский авиаперевозчик, совершающий регулярные перевозки пассажиров из США в Россию. Она также сообщила, что пассажиры, летящие в Россию из США, должны будут лично зарегистрироваться на рейс у представителя авиакомпании и не смогут воспользоваться услугами мобильной и онлайновой регистрации.

Чуть ранее все американские и международные авиакомпании, которые выполняют рейсы из США в Сочи, получили предписание проверять тюбики с зубной пастой. По мнению американских спецслужб, в них могут быть материалы для изготовления взрывчатки.

Позднее представитель МИД России Александр Лукашевич опроверг сообщения о "взрывоопасных" тюбиках. "Это какое-то недоразумение или неправильный перевод", - сказал он в беседе с журналистами.

В США действуют международные стандарты авиационной безопасности. Пассажирам могут провозить в ручной клади жидкость в емкостях объемом не более 100 мл. Ограничение не распространяется на багаж - его проверяют перед загрузкой в самолет на наличие взрывчатки.

Как рассказал ранее госсекретарь США Джон Керри, для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи США предоставило 140 военнослужащих, сотрудников Департамента внутренней безопасности и ФБР. Они сотрудничают с российскими коллегами.

Российские власти на время Олимпиады также ужесточили меры безопасности. Сейчас до окончания олимпийских игр во всех российских аэропортах действует полный запрет на пронос любых жидкостей в ручной клади. Исключением стали лекарства и детское питание....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка