О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евросоюз пересмотрит права пассажиров

Европейская комиссия приступила к пересмотру регламента, определяющего права пассажиров

Европейская комиссия приступила к пересмотру регламента, определяющего права пассажиров.

В общих чертах предлагается улучшить процесс доведения до пассажиров всей необходимой информации в случае задержки рейсов.

Необходимо прояснить порядок выплаты компенсаций, а также определить случаи, в которых авиаперевозчик должен быть привлечен к юридической ответственности.

По новым правилам, при регистрации на рейс клиент будет получать информацию о своих правах.

Помимо прочего, у пассажира должно быть право сесть на обратный рейс даже в том случае, если он пропустил транспорт до места назначения.

Установят и временной лимит, после которого пассажир имеет право выйти из самолета в случае задержки, когда самолет находится на предангарной площадке.

Также предлагается ввести ограниченное количество гостиничных суток, оплачиваемых перевозчиком в случае непредвиденных обстоятельств.

Что касается компенсаций, то в случае более чем трехчасовой задержки пассажир получит 300 евро для рейсов длительностью менее 2 500 км, 400 евро для рейсов от 2 500 до 6 000 км и 600 евро для рейсов более 6 000 км.

Однако, как пишет DP, компания может не выплачивать компенсации в случае непредвиденных обстоятельств, таких как столкновение лайнера с птицей, политические волнения, спонтанные забастовки персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка