О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В историческом здании аэровокзала Международного аэропорта Сочи открылся дополнительный VIP-терминал

Компания "Базэл Аэро" сообщает о том, что Международный аэропорт Сочи начал обслуживание пассажиров бизнес-класса в дополнительном VIP-терминале, открытом в модернизированном историческом здании аэровокзала

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о том, что Международный аэропорт Сочи начал обслуживание пассажиров бизнес-класса в дополнительном VIP-терминале, открытом в модернизированном историческом здании аэровокзала. Общие затраты на развитие услуг для клиентов деловой авиации в аэропорту составили около 1 млрд рублей.

В историческом здании аэровокзала Международного аэропорта Сочи начал работу дополнительный VIP-терминал. В здании, построенном в 1945 году, обслуживали пассажиров до 1980-х годов.

С 7 февраля 2014 года модернизированный терминал принимает пассажиров, пользующихся услугами бизнес-авиации. Общая площадь дополнительного VIP-терминала составляет 1000 кв.м, пропускная способность - 50-70 пассажиров в час. Рядом с историческим зданием расположены 13 стоянок для воздушных судов.

Таким образом, Международный аэропорт Сочи начал обслуживание рейсов деловой авиации в двух отдельных VIP-терминалах. 10 декабря 2013 года был введен в эксплуатацию новый VIP-терминал, площадь которого составляет 4000 кв. м, пропускная способность - более 80 человек в час. В преддверии Олимпийских игр затраты на обновление инфраструктуры для обслуживания рейсов деловой авиации составили около 1 млрд рублей.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Модернизируя аэропорт, мы учли особенности объекта и приняли решение сохранить историческое здание аэровокзала, которое долгое время было одним из символов города-курорта Сочи. Аэропорт способен обеспечить максимально комфортные условия для бизнесменов и официальных лиц и организовать обслуживание по самым высоким стандартам в обоих VIP-терминалах.

О компании "Базэл Аэро"

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами  "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group).  В настоящее времяв компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В 2013 году аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 6,2 млн пассажиров (на 13% больше, чем в 2012 году). Аэропорты обслуживают более 7% общего пассажиропотока и 1,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка