О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинцы недовольны ценами на авиабилеты

Челябинцы недовольны высокой стоимостью авиаперелетов. В связи с этим в антимонопольную службу поступает много жалоб

Челябинцы недовольны высокой стоимостью авиаперелетов. В связи с этим в антимонопольную службу поступает много жалоб.

Больше всего обращений касается цен на авиабилеты до Москвы, Санкт Петербурга и Сочи. По этому поводу УФАС уже провел проверки. В случае рейсов до Северной столицы и города Олимпиады нарушений не выявлено. А вот стоимость билетов до Москвы, действительно вызвала подозрение у антимонопольной службы. "Те же самые компании, которые летают из Екатеринбурга до Москвы, у них цена значительно ниже, чем из Челябинска в Москву. Причем у всех компаний цена примерно одинаковая, что является одним из признаков антиконкурентного соглашения. На данный момент проводятся проверки", - сообщила Анна Козлова, руководитель Челябинского УФАС России.

В случае если нарушения будут доказаны, то авиакомпаниям придется не только понизить цены, но еще и выплатить многомиллионные штрафы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Южный Урал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка