О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фотовыставка известного художника открылась в аэропорту Иркутска

Выставка фотографийизвестного художника Игоря Николаевича Сирохинаоткрылась в аэропорту Иркутска 7 февраля. Экспозиция размещена на 2-м этаже терминала внутренних воздушных линий

Выставка фотографийизвестного художника Игоря Николаевича Сирохинаоткрылась в аэропорту Иркутска 7 февраля. Экспозиция размещена на 2-м этаже терминала внутренних воздушных линий.

Участие в торжественной церемонии открытия приняли руководители ОАО "Международный Аэропорт Иркутск", представители авиационной общественности, пассажиры и гости города.

Почетное право перерезать красную ленточку предоставили генеральному директору ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" Константину Евгеньевичу Былинину и автору фотографий Игорю Николаевичу Сирохину. С приветственным словом выступил руководитель Восточно-Сибирского межтерриториального управления воздушного транспорта ФАВТ Василий Леонидович Бурахович.

Эта выставка - подарок Игорю Николаевичу Сирохину за победу в фотоконкурсе, который состоялся осенью 2013 года. ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"  впервые провело мероприятие подобного масштаба. Свои работы на суд жюри тогда представили 40 фотографов, всего 400 снимков. Выбирать лучшие было очень сложно, однако все члены комиссии единогласно выделили фотографии Игоря Сирохина. Его работы уверенно лидировали во всех номинациях, а их было четыре. В итоге Игорь Сирохин стал бесспорным победителем в категории "Старт в небо" и обладателем спецприза - права на персональную выставку в аэропорту.

В  экспозиции 20 фотокартин. Все они сделаны на территории ОАО "Международный Аэропорт Иркутск". Игорь Сирохин провел на предприятии несколько фотосессий, последняя из них длилась больше года. Подготовил тысячи снимков. На выставке представлены лучшие из лучших. Большинство фотографий посвящено взлетам и посадкам самолетов.Есть и снимки, на которых запечатлены специалисты различных служб аэропорта за работой. Приоткрыть завесу тайны, рассказать о том, какой он - Иркутский аэропорт изнутри, и есть главная цель фотовыставки, которую теперь смогут увидеть тысячи человек.

Так совпало, что открытие выставки состоится накануне одного из самых значимых авиационных праздников. В это воскресенье, 9 февраля, в России отметят День Гражданской авиации. Значит, выставка станет подарком для пассажиров к этому празднику.

Игорь Николаевич Сирохин занимается фотографией 36 лет, из них 19 - профессионально. Участвовал в десятках выставок и конкурсов, в том числе международных. Обладатель множества наград. Самые значительные из них: серебряная медаль и диплом второй степени на международном фотосалоне "Сибирь-2002" в Новосибирске; золотая медаль за участие в международном конкурсе АРДИ (архитектура, дизайн, искусство). В 2010-м курировал выставку российских авторов в Париже,  а в 2011-м - в Маньчжурии. Лауреат Губернаторской премии в области фотографии 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка