О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airberlin: на пути к показателю три литра

В 2013 году airberlin сократила средний расход топлива до показателя 3,3 литра на 100 пассажиро-километров. Это на 2,7 % лучше показателя прошлого года (3,4 л)

В 2013 году airberlin сократила средний расход топлива до показателя 3,3 литра на 100 пассажиро-километров. Это на 2,7 % лучше показателя прошлого года (3,4 л). Таким образом, airberlin более чем на один процент превзошла требования IATA по ежегодному улучшению данного показателя на 1,5 %. В целом за прошлый год благодаря сокращению расхода топлива airberlin добилась уменьшения выбросов CO2 приблизительно на 70 000 тонн. Это примерно соответствует 4 700 перелетам по маршруту Мюнхен - Пальма-де-Майорка. В среднесрочной перспективе вторая по величине авиакомпания Германии планирует сократить расход топлива до трех литров на 100 пассажиро-километров.

airberlin является лидером в сфере экологической эффективности и постоянно работает над дальнейшим сокращением расхода топлива. В период с 1994 до 2013 года airberlin сократила удельный расход топлива на 25 процентов на каждый пассажиро-километр. Деятельность airberlin в сфере экологической эффективности неоднократно отмечалась различными наградами. Так, в 2013 году airberlin получила награду "Silver Eco-Airline of the Year", присуждаемую американским специализированным журналом Air Transport World.

Генеральный директор airberlin Вольфганг Прок-Шауер отмечает: "Наш вклад в охрану окружающей среды - неотъемлемая часть философии компании и одновременно важная отличительная черта, приобретающая все большее значение для пассажиров и деловых партнеров. Масштабная программа эффективного использования топлива показывает наше ответственное отношение к ископаемым ресурсам и позволяет значительно сократить издержки".

Дополнительную информацию airberlin на тему "Экологичные полеты" можно найти по адресу airberlingroup.com/en/environment.

airberlin является одной из ведущих авиакомпаний в Европе и выполняет рейсы в 147 пунктов назначения во всем мире. Вторая по величине авиакомпания Германии перевезла в 2013 году свыше 31,5 миллиона пассажиров. Благодаря стратегическому партнерству с Etihad Airways, долевое участие которой в airberlin составляет 29,21 процента, и членству в авиаальянсе oneworld® airberlin имеет глобальную маршрутную сеть. Авиакомпания, сервис которой отмечен многими наградами, совместно с 16 авиакомпаниями предлагает полеты по всему миру под общими номерами рейсов. Средний возраст воздушных судов составляет пять лет, что делает наш воздушный флот одним из самых молодых и экологически эффективных в Европе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air Berlin"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка