О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые авиационные спасатели ЗВО совершили более 300 беспарашютных спусков с вертолета Ми-8 при максимально низких температурах

Более 250 прыжков с парашютом и свыше 300 беспарашютных спусков на спецоборудовании выполнили молодые авиационные спасатели Западного военного округа в рамках трехнедельных сборов, которые завершились на аэродроме Халино в Курской области

Более 250 прыжков с парашютом и свыше 300 беспарашютных спусков на спецоборудовании выполнили молодые авиационные спасатели Западного военного округа (ЗВО) в рамках трехнедельных сборов, которые завершились на аэродроме Халино в Курской области.

В ходе проведения занятий специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы (ПС ПДС) авиачастей ЗВО, назначенные на должности укладчиков парашютов в конце 2013 года, выполнили свыше 500 укладок спасательных, десантных, спортивных и специальных парашютных систем и получили допуск к работе с ними в своих непосредственных частях.

Всего в сборах приняли участие 30 специалистов поисково-спасательного обеспечения авиаполков от Воронежа и до Заполярья, каждый из которых отработал укладку спасательных парашютов, укладываемых в кресла боевых самолетов для катапультирования, а также парашютных систем Арбалет-1, Арбалет-2, Мальва-24, Д1-5У и других.

В течение сборов участники выполнили около 500 прыжков со всеми типами парашютных систем, на высотах от 800 до 2000 метров. Десантирование с вертолета Ми-8 выполнялось даже при температурах до -30 градусов.

Летние сборы укладчиков парашютов ЗВО пройдут на базе аэродрома Хотилово в Тверской области в конце мая текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка