О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

LEA добавляет в парк три новых самолета

Британский оператор London Executive Aviation сообщает об очередном пополнении своего парка. В январе компания получила сразу три новых бизнес-джета: Bombardier Challenger 300, Embraer Legacy 600 и Legacy 650

Британский оператор London Executive Aviation сообщает об очередном пополнении своего парка. В январе компания получила сразу три новых бизнес-джета: Bombardier Challenger 300, Embraer Legacy 600 и Legacy 650.

Challenger 300, (бортовой номер G-VCAN), который базируется в аэропорту города Бристоля,  недавно совершил гастрольный тур по Азии, в том числе в Ханой и Хошимин (Вьетнам), Сием Рип (Камбоджа), Янгон (Мьянма), а также на Мальдивские острова. Именно с этими новыми направлениями компания связывает рост перевозок в текущем году. 

Embraer Legacy 600, (бортовой номер G-PEPI), будет базироваться в Лондоне, а новый Embraer Legacy 650 получил "прописку" на острове Мэн и будет эксплуатироваться в интересах владельца, с возможностью выполнения чартерных рейсов. Как ожидается доля "внеевропейских направлений" в общем бизнесе компании уже в 2014 году вплотную подойдет к отметке в 40%, а общее количество рейсов должно увеличиться на 10-12%.

В 2013 году London Executive Aviation  начал активную экспансию в страны Западной Африки. В прошлом году компания получила четыре новых самолета (Bombardier Challenger 300 и Embraer Legacy 650), что позволило традиционному "европейскому" оператору попробовать себя на новых рынках.  Результаты, достигнутые в прошлом году, побудили компанию к более детальному изучению западноафриканских рынков с целью создания там собственных представительств, либо совместных предприятий. Так, в частности, комментируя проекты компании на текущий год, управляющий директор LEA Джордж Галанополос (George Galanopoulos), отметил, что в Нигерии инфраструктура уже предполагает создание реального бизнеса, и в настоящее время LEA стремиться подписать краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные контракты с местными и международными компаниями, целью которых будет совместная деятельность на африканском рынке бизнес-перевозок.

А вот что касается ближневосточного рынка, то г-н Галанополос считает, что он очень тяжел для "взлома", и компания будет искать местного оператора для входа в этот регион. О сроках реализации проектов на Ближнем Востоке в LEA распространяться не спешат.

В настоящее время London Executive Aviation является крупнейшим бизнес-оператором в Великобритании. Компания работает в различных сегментах бизнес-авиации, включая бизнес-чартеры и управление воздушными судами. Парк воздушных судов London Executive Aviation состоит из самолетов различных типов и пассажировместимости: Dassault Falcon 900EX, Embraer Legacy 600/650, Bombardier Challenger 300, Cessna Citation Excel, Cessna Citation II/Bravo, Cessna Citation Mustang, Beechcraft King Air 200. В настоящее время London Executive Aviation является самым крупным оператором самолетов Embraer Legacy 600/650 в Европе....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка