О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" покажет линейку гражданских и военных вертолетов на выставке Singapore Airshow 2014

Холдинг "Вертолеты России" демонстрирует актуальный модельный ряд вертолетов различного назначения в рамках Международной выставки военной и гражданской авиации Singapore Airshow 2014

Холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром", входящей в Госкорпорацию Ростех) демонстрирует актуальный модельный ряд вертолетов различного назначения в рамках Международной выставки военной и гражданской авиации Singapore Airshow 2014, которая проходит в выставочном центре района Чанги в Республике Сингапур с 11 по 16 февраля 2014 года. Экспозиция холдинга размещается на стенде К53.

"Вертолеты России" проведут встречи и конференции с участием операторов вертолетной техники стран азиатского региона. В частности, с участием посольства Республики Сингапур в РФ состоится специализированная конференция "Вертолет Ка-62 для Азиатско-Тихоокеанского региона", где эксперты холдинга расскажут о новом многоцелевом гражданском вертолете Ка-62, который занимает одно из ключевых мест в российской экспозиции. Мероприятие состоится 12 февраля в конференц-зале №4 выставочного центра, начало в 11.00.

Впервые в истории отечественного вертолетостроения Ка-62 создается в рамках широкой международной кооперации. К проекту привлечены компании из Германии, Франции, Австрии и других стран. Ожидается, что Ка-62 будет востребован на всех традиционных для "Вертолетов России" региональных рынках. Уже есть заказ на поставку вертолетов Ка-62 бразильской компании Atlas Táxi Aéreo и колумбийской Vertical de Aviacion.

К основным сферам применения Ка-62 относятся транспортировка пассажиров, спасательные операции, а также работы в нефтегазовой области. Благодаря просторному и комфортабельному салону вертолет прекрасно подходит для корпоративных перевозок. Кроме того, Ка-62 характеризуется высокой крейсерской скоростью и низким уровнем вибрации.

На выставке также будет представлен многоцелевой вертолет Ка-32A11BC, который применяется более чем в 30 странах мира при пожаротушении, поисково-спасательных операциях и сложных строительно-монтажных работах.
В сегменте легких вертолетов посетители смогут познакомиться с вертолетом "Ансат", который может использоваться в качестве медицинского, полицейского и учебно-тренировочного.

На выставке Singapore Airshow 2014 "Вертолеты России" представят модели военно-транспортных вертолетов серии Ми-8/17 (Ми-17В-5 и Ми-171Ш), а также Ми-35М, разработанный с применением новейших технологий на основе легендарного военно-транспортного Ми-24. Эти вертолеты используются во всех регионах мира и славятся надежностью, эффективностью и высокой "живучестью".

В военной линейке также будет представлен разведывательно-ударный вертолет нового поколения Ка-52 "Аллигатор". Мировая общественность впервые увидела этот вертолет летом 2013 года на авиасалоне в Ле Бурже, где он успешно выполнил демонстрационную программу. Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. Ка-52 "Аллигатор" может обеспечивать разведку целей, целераспределение и аппаратурное целеуказание на взаимодействующие вертолеты и командные пункты сухопутных войск. Вертолет может обеспечивать огневую поддержку десанта, производить патрулирование и сопровождение военных колонн.

Для операторов военной вертолетной техники в рамках Singapore Airshow 2014 совместно с "Рособоронэкспортом" холдинг проведет конференцию "Российские военные вертолеты типа Ми-8/17, Ми-35М и Ка-52 "Аллигатор" - новое технологическое развитие". Участники мероприятия узнают об особенностях этих машин и смогут пообщаться с экспертами. Мероприятие состоится 13 февраля в конференц-зале №4 выставочного центра, начало в 10.00.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2012 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 21% и составила 125,7 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 290 машин.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России") и двигателестроение (холдинг "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка