О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более десяти современных радиолокационных станций поступят в 2014 году на вооружение Западного военного округа

Соединения противовоздушной обороны Западного военного округа получат на вооружение в 2014 году более десяти радиолокационных комплексов разных типов. Среди них не имеющая аналогов в мире радиолокационная станция дальнего обнаружения "Небо-У"

Соединения противовоздушной обороны Западного военного округа получат на вооружение в 2014 году более десяти радиолокационных комплексов разных типов. Среди них не имеющая аналогов в мире радиолокационная станция дальнего обнаружения "Небо-У".

РЛС "Небо-У" предназначена для обнаружения, автосопровождения и измерения пространственных координат и параметров движения воздушных объектов на дистанциях около 1000 километров, в том числе малоразмерных и  двигающихся по баллистической траектории.

Кроме того, на вооружение подразделений ПВО ЗВО в текущем году поступит трассовый радиолокационный комплекс "Сопка-2", позволяющий вести круглосуточный радиолокационный контроль на дистанции до 400 км, и высотах до 30 км. Помимо этого подразделения радиотехнических войск ЗВО получат 15 комплексов средств автоматизации Фундамент-М, предназначенных для оперативного приема, обработки и выдачи информации о воздушных объектах на командный пункт.

Новая радиолокационная техника будет развернута на территории Ленинградской, Мурманской и Архангельской областей.

До 2020 года войска Западного военного округа, в рамках государственной программы перевооружения, получат более 50 новых радиолокационных станций различных типов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка