О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оснащение Вооруженных сил РФ беспилотниками обойдется в 320 млрд рублей

На программу оснащения Вооруженных сил России беспилотными летательными аппаратами, рассчитанную до 2020 года, будет израсходовано почти 320 млрд рублей. Такую цифру озвучил министр обороны РФ Сергей Шойгу

На программу оснащения Вооруженных сил России беспилотными летательными аппаратами, рассчитанную до 2020 года, будет израсходовано почти 320 млрд рублей. Такую цифру озвучил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, передает "Интерфакс", сейчас российская армия "имеет почти 500 беспилотных летательных аппаратов БЛА, которые работают". Они выполняют задачи по разведке, связи, ретрансляции сигналов и боевому применению. "Конечно, там работы еще непочатый край", - добавил при этом Шойгу.

Проведенное в последнее время учение с использованием БЛА по 100-часовому беспрерывному контролю перемещений объектов наблюдения на земле показало, что "не все беспилотники с этой задачей справились", сообщил министр.

Ранее стало известно, что в текущем году в России будет создан государственный центр беспилотной авиации для обучения специалистов Минобороны и других ведомств....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка