О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на ISGTA 2014

Специалисты ВИАМ приняли участие в работе Международного симпозиума по интерметаллидным гамма-сплавам ISGTA 2014, который прошел в г. Сан-Диего

С 16 по 19 февраля 2014 года специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Павел Панин и Евгений Алексеев приняли участие в работе Международного симпозиума по интерметаллидным гамма-сплавам ISGTA 2014 (International Symposium on Gamma TiAl Alloys), который прошел в г. Сан-Диего (США) в рамках ежегодной сессии американского научного общества TMS.

В ходе симпозиума представители ВИАМ выступили с докладами "Эволюция структуры полуфабрикатов из жаропрочных интерметаллидных сплавов на основе алюминидов титана в процессе деформационной обработки" и "К вопросу о повышении низкотемпературной пластичности сплавов Ti-Al и Ti-Al-Nb". Выступление вызвало живой интерес и активное обсуждение у слушателей. В частности, профессор Харбинского технологического института (Китай) Yuyong Chen отметил актуальность, практическую значимость и высокий уровень проведенных в ВИАМ исследований.

Добавим, что в рамках ежегодного собрания общества прошла выставка TMS 2014 Exhibition, посвященная высокотехнологичным разработкам в области производственного и исследовательского оборудования для высокотехнологичных областей промышленности. Свои достижения представили JMatPro (Sente Software), FLSmidth, Hysitron, Melting solutions, NIST, IPS Ceramics и многие другие.

TMS (The Minerals, Metals & Materials Society, Three ‘M’ Society) - общественно-научная организация, основанная в 1957 г. в США. В настоящее время объединяет более 12 тысяч ученых-исследователей, инженеров, преподавателей, аспирантов и студентов по всему миру, в круг научных интересов которых входят проблемы наук о материалах. Основными направлениями деятельности организации TMS являются: координация и информационное сопровождение научно-исследовательских проектов, обеспечение взаимодействия и обратной связи между научными коллективами и государственными ведомствами, а также издательская деятельность (журналы "JOM - Journal of Metals", "Metallurgical and Materials Transactions", ежегодный бюллетень "Light Metals" и другие научные издания). Штаб-квартира TMS расположена в г. Уоррендейл, штат Пенсильвания, США....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка