О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Курумоч ищет генерального подрядчика для строительства нового грузового терминала

Международный аэропорт "Курумоч" начал квалификационный отбор претендентов на генеральный подряд по строительству нового грузового терминала самарского аэропорта

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч", входящее в холдинг "Аэропорты Регионов", начало квалификационный (предварительный) отбор претендентов на генеральный подряд по строительству нового грузового терминала самарского аэропорта. Грузовой комплекс со встроенными административно-бытовыми помещениями, наряду с новым пассажирским аэровокзалом, будет возведен в рамках инвестиционного соглашения, подписанного в январе 2012 года.

Начальная цена договора в конкурсной документации не зафиксирована, ее предстоит сформировать подрядчику. Стоимость будущего контракта должна включать не только оценку строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, но стоимость разработки рабочей документации, а так же затраты на строительные материалы. Все работы должны быть завершены не позднее 1 ноября 2014 года. Заявки от потенциальных партнеров проекта принимаются до 27 февраля, подведение итогов предварительного этапа конкурсного отбора завершится к 5 марта 2014 года. Более подробную информацию участник конкурса могут получить по адресу [email protected].

Новый грузовой комплекс Международного аэропорта Курумоч общей площадью около 5,4 тысячи квадратных метров - это двухэтажное здание с административными помещениями, автостоянкой частного и грузового транспорта. Грузовой терминал будет оборудован не только хранилищем с регулируемой температурой, но и складами временного хранения опасных и ценных грузов, помещениями для животных. Мощность нового грузового комплекса - 150 тоннчас. Существующая инфраструктура, построенная в 60-70-х годах, позволяет обрабатывать грузопоток в три раза меньше.

Международный аэропорт Курумоч -  крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и включен в число узловых аэропортов. По итогам 2013 года из самарского аэропорта более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляли регулярные полеты более чем по 60-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья. В 2013 году Международный аэропорт Курумоч обслужил  2 167 728 пассажиров.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим  инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка