О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый авианосец ВМС Великобритании будет назван в честь королевы

Новый тяжелый авианосец ВМС Великобритании получит название "Королева Елизавета" (HMS Queen Elizabeth) во время официальной церемонии спуска корабля на воду

Новый тяжелый авианосец ВМС Великобритании получит название "Королева Елизавета" (HMS Queen Elizabeth) во время официальной церемонии спуска корабля на воду 4 июля этого года, которая состоится на судостроительной верфи в г. Росит (Шотландия).

Об этом сообщило министерство обороны Великобритании.

Авианосец водоизмещением 65 тысяч тонн станет самым большим авианесущим кораблем в истории британского военно-морского флота. Его строительство обеспечивают свыше 7 тысяч рабочих, работающих в более чем 100 промышленных компаниях-подрядчиках.

После спуска на воду и достройки у стенки новый авианосец начнет ходовые испытания в 2017 году. Летные испытания на авианосце истребителей короткого взлета и вертикальной посадки F-35B "Лайтнинг-II" начнутся в 2018 г.

После спуска на воду АВТ "Королева Елизавета" на судостроительной верфи в г. Росит в этом году состоится закладка второго АВТ этого типа - "Принц Уэльский" (Prince of Wales)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка