О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС России доставил пострадавших при пожаре из Буденновска в Москву

Самолет Ан-148 МЧС России с пострадавшими при пожаре на буденновском заводе приземлился в Москве сегодня утром

Самолет Ан-148 МЧС России с пострадавшими при пожаре на буденновском заводе приземлился в Москве сегодня утром.

Напомним, пожар на заводе "Ставролен" в Буденновске случился накануне, 26 февраля. В цехе номер 2 произошла разгерметизация клапана с последующим факельным горением газа. В тушении были задействованы 158 человек и 25 единиц техники.

В результате пожара пострадали 12 человек. Их госпитализировали в Ставропольский краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, вскоре четверо из них были выписаны. Трое пострадавших нуждались в срочной госпитализации в столичную клинику.

По решению министра Владимира Пучкова, в Москву из Буденновска спецбортом МЧС России были доставлены пожарный, получивший при тушении контузию головы, мужчина с проникающим ранением и женщина с черепно-мозговой травмой. Они будут проходить лечение в больнице им. Пирогова и госпитале им. Вишневского. Сейчас их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

В полете пострадавших сопровождали врачи отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", а также психологи МЧС России. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка