О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сакская морская авиабригада передислоцировала авиатехнику на континент

Боевые вертолеты и самолеты 10-й Сакской морской авиабригады Военно-Морских сил Украины (с.Новофедоровка, Крым) перелетели на континент, чтобы не допустить захвата российскими военными

Боевые вертолеты и самолеты 10-й Сакской морской авиабригады Военно-Морских сил Украины (с.Новофедоровка, Крым) перелетели на континент, чтобы не допустить захвата российскими военными, сообщает сотрудник Крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

"Сегодня пока россияне после очередного словесного прессинга и морального наезда да бодания отдыхали, распивая чай, авиационная техника бригады была поднята в небо: на запасной аэродром улетели самолеты транспортной авиации, флотские вертолеты и летающие лодки Бе-12", - написал он в своем блоге в Facebook.

В.Селезнев добавил, что авиатехника уже прибыла к месту временной дислокации.

Сотрудник Минобороны отметил, что с начала конфликта авиабригаду блокировали три десятка автоматчиков РФ, а с воскресенья к ним добавилось около полусотни военнослужащих Псковской дивизии ВДВ РФ. По его словам, российские военные всячески провоцируют на обострение диалога, требуя сдаться, сложить оружие и перейти на сторону новой крымской власти, однако флотский коллектив под руководством подполковника Игоря Гедзая остался верен присяге и народу Украины.

Помимо того живым щитом стали местные жители: жены, родные, близкие и знакомые, сообщил В.Селезнев.

Согласно данным "Крымской газеты" по состоянию на май 2013 года, созданная в 2008 году 10-я Сакская морская авиабригада состоит из морской авиационной и морской вертолетной. На вооружении - семь транспортных и противолодочных самолетов и десять вертолетов разных типов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка