О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦВО опровергает сообщения очевидцев о полете истребителя над Екатеринбургом

Жители Екатеринбурга на городских порталах сообщают, что стали свидетелями полета над городом военного истребителя без опознавательных знаков

Жители Екатеринбурга на городских порталах сообщают, что стали свидетелями полета над городом военного истребителя без опознавательных знаков.

"Истребитель пролетел на низкой высоте. Он был совсем серый, без каких-либо опознавательных знаков", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" один из очевидцев.

В Центральном военном округе агентству пояснили, что речь идет не об истребителе, а о самолете-разведчике, который выполнял полет в рамках борьбы с паводком.

"Это не истребитель и не полеты над городом, а пролетел в рамках планового полета на разведку паводковой остановки самолет-разведчик Су-24 МР, принадлежность Уральское отделение ВВС и ПВО. Авиация ежегодно используется для этих целей", - сообщил агентству официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

По его словам, как наземная, так и авиационная группировка сил и средств привлекаются для борьбы с паводком, ледовыми заторами и помощи населению. Полеты проводятся, чтобы правильно оценить обстановку и действовать в соответствии с ней.

"Полет был согласован со всеми авиационными службами. В частности, с зональным центром единой системы организации воздушного движения. Полет, как у нас уже есть данные, не нарушал правил воздушного кодекса и правил использования воздушного пространства", - подчеркнул Я.Рощупкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка