О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на конференции по неразрушающему контролю

Специалисты ВИАМ - главный научный сотрудник, доктор технических наук Виктор Мурашов и ведущий инженер-технолог Константин Сорокин - приняли участие в 20-й Всероссийской научно-технической конференции "Неразрушающий контроль и техническая диагностика"

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) - главный научный сотрудник, доктор технических наук Виктор Мурашов и ведущий инженер-технолог Константин Сорокин - приняли участие в 20-й Всероссийской научно-технической конференции "Неразрушающий контроль и техническая диагностика", которая прошла с 3 по 5 марта 2014 года в ЦВК "Экспоцентр".

В рамках конференции, проводимой Российским обществом неразрушающего контроля и технической диагностики (РОНКТД), сотрудники ВИАМ представили доклад "Интеллектуальные углепластики с интегрированными оптическими сенсорами на основе волоконных брэгговских решеток для диагностики преддефектного состояния материала".

Виктор Мурашов выступил по данной теме на секции "Оптические, тепловые и микроволновые методы НК и ТД".

В свою очередь Константин Сорокин представил экспериментальные результаты работы на секции "Методы НК и ТД остаточного ресурса". Судя по большому количеству заданных вопросов, доклады вызвали живой интерес участников конференции.

Добавим, что с 4 по 6 марта в ЦВК "Экспоцентр" также прошла выставка средств неразрушающего контроля "Территория NDT", в ходе которой состоялись круглые столы по актуальным темам с участием ведущих ученых, специалистов, производителей оборудования из России, СНГ и Европы. Представители ВИАМ ознакомились с экспозицией выставки и посетили ряд мероприятий деловой программы.

Справочно

Всероссийская конференция по неразрушающему контролю и технической диагностике проводится раз в три года и является крупнейшим событием в области неразрушающего контроля в России. Юбилейная конференция прошла в Москве в связи с пятидесятилетним юбилеем Научно-исследовательского института интроскопии, являющимся основной базой РОНКТД. Институт интроскопии под руководством академика РАН В.В. Клюева внес значительный вклад в разработку методов и средств неразрушающего контроля в нашей стране.

РОНКТД — открытое общество по неразрушающему контролю для организаций и отдельных специалистов, заинтересованных в неразрушающем контроле (НК) и технической диагностике (ТД). Главная цель организации - развитие и внедрение методов и средств неразрушающего контроля и диагностики с целью повышения качества промышленной продукции, повышения безопасности промышленных объектов, диагностирование и предупреждение экологических, террористических и других чрезвычайных ситуаций.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка