О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США перебрасывают в Польшу 12 истребителей и 300 солдат

Совместные американо-польские маневры расширены в связи с напряженной ситуацией на Украине. США перебрасывают в Польшу 12 истребителей и 300 военнослужащих.

Совместные американо-польские маневры расширены в связи с напряженной ситуацией на Украине. США перебрасывают в Польшу 12 истребителей и 300 военнослужащих. На фоне кризиса на Украине США перебрасывают в Польшу 12 истребителей F-16 и 300 военнослужащих. Они примут участие в совместных американо-польских маневрах, начинающихся 13 марта, сообщило в воскресенье, 9 марта, министерство обороны в Варшаве. Представитель министерства отметил, что эти маневры были запланированы уже давно, однако "в связи с напряженной политической ситуацией" на Украине их было решено ускорить и расширить. 6 марта США уже перебросили шесть истребителей F-15 в соседнюю с Польшей Литву. Министр обороны Литвы Юозас Олекас заявил, что передислокация этих самолетов является ответом на "российскую агрессию на Украине и повышенную военную активность в Калининграде". Самолеты НАТО регулярно патрулируют воздушное пространство над Эстонией, Латвией и Литвой, которые входят в Североатлантический альянс, но сами не располагают эффективной боевой авиацией. На вооружении Польши находится 48 истребителей F-16, сообщает агентство AFP....
Авторские права на данный материал принадлежат «Deutshe Welle». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка