О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники УМПО пожертвовали крымчанам 573 тысячи рублей

В Уфимском моторостроительном объединении подведены итоги благотворительной акции "УМПО за Крым!", организованной  при содействии Башкортостанского республиканского отделения Союза машиностроителей России

В Уфимском моторостроительном объединении (дочернем предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в состав холдинга "Оборонпром") подведены итоги благотворительной акции "УМПО за Крым!", организованной  при содействии Башкортостанского республиканского отделения Союза машиностроителей России. Общая сумма добровольных пожертвований сотрудников УМПО на 26 марта составила 573 тысячи рублей.

Чтобы помочь жителям Крыма, оказавшимся в сложной финансовой ситуации и лишившимся в результате политических изменений пенсий и других социальных выплат и пособий, моторостроители добровольно перечисляли часть своей заработной платы через счет Башкортостанского отделения "Союзмаша" в пользу крымской республики. Какую сумму перечислить нуждающимся, каждый сотрудник решал сам.

На проходных предприятия начиная с 17 марта всем желающим волонтеры "Союзмаша" раздавали листовки "УМПО за Крым". На обратной стороне агитационных материалов находился шаблон заявления на перечисление средств. На сегодняшний день 1538 моторостроителей передали заполненный документ уполномоченным в своих подразделениях, вписав в него сумму, которую готовы перечислить в адрес жителей Крыма. Сбор заявлений все еще идет и продлится до конца недели.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром". В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России") и двигателестроение (холдинг "Объединенная двигателестроительная корпорация").
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка