О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Весенне-летнее расписание

ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" перешло на весенне-летнее расписание полетов. Оно начало действовать 30 марта и продлится до 25 октября 2014 года. В это время будет много рейсов в курортные города

ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" перешло на весенне-летнее расписание полетов. Оно начало действовать 30 марта и продлится до 25 октября 2014 года. В это время будет много рейсов в курортные города.

29 апреля начнутся чартерные полеты в турецкую Анталию. На линии Иркутск - Бангкок будут работать сразу пять авиакомпаний, плюс к этому иркутяне смогут воспользоваться прямым сообщением с такими популярными таиландскими курортами, как Краби, Пхукет, Патайя (Утопао). Среди других туристических направлений индонезийский Денпасар на острове Бали и вьетнамская Камрань.

У туристов и бизнесменов традиционно популярны полеты в китайскую Маньчжурию и монгольский Улан-Батор. По две авиакомпании заявили о готовности выполнять регулярные полеты в китайские Пекин и Харбин, а также в южнокорейский Сеул.

В ближнем зарубежье традиционно востребованными остаются рейсы в Душанбе (Таджикистан), в Бишкек и Ош (Киргизия) и в Ташкент (Узбекистан).

На внутрироссийских направлениях с началом нового весенне-летнего сезона будет увеличено количество рейсов в Москву. К четырем перевозчикам, выполнявшим регулярные полеты по данному маршруту, добавится авиакомпании "ЮТэйр" с ежедневными рейсами во Внуково и "ВИМ-Авиа", которая планирует совершать три рейса в неделю в Домодедово. Кроме того, "Трансаэро" будет осуществлять не 5 рейсов в неделю, а 7 - по одному каждый день. Авиакомпания S7 продолжит выполнять рейс "Вечерняя Москва" с вылетом из Иркутска и прилетом в Домодедово в конце дня. Такие перелеты совершают пять раз в неделю.

Помимо российской столицы в западном направлении из Иркутска можно будет улететь в Екатеринбург, Омск, Челябинск и Нижневартовск, Красноярск и Новосибирск. 25 марта авиакомпания "ИрАэро" открыла регулярное авиасообщение со столицей Хакасии Абаканом, а с 1 апреля ее самолеты начнут летать в столицу республики Тыва - Кызыл. Частота обоих рейсов - три раза в неделю. Также в начале лета "ИрАэро" начнет выполнять еженедельные рейсы в южных направлениях - в Краснодар, Ростов-на-Дону и Сочи. Все эти рейсы имеют промежуточную посадку в Омске.

В восточную часть страны из Иркутска авиаперевозчики будут совершать регулярные полеты в Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Мирный, Талакан и Олекминск. 30 марта авиакомпания "Якутия" открыла новый рейс в Нерюнгри. Его будут выполнять три раза в неделю.

В местных направлениях изменений нет. На регулярной основе авиакомпании будут выполнять полеты в Нижнеудинск, Братск, Киренск, Железногорск-Илимский, Казачинск, Усть-Кут, Ленск, Ербогачен, Маму и Бодайбо.

Стоит также отметить, что некоторые авиакомпании еще решают, куда будут совершать полеты в наступающем сезоне, поэтому в весенне-летнем расписании возможны изменения и появление новых рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка