О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Служба спасения г.Алматы провела учения на базе АО "Бурундайавиа"

Спасатели ГККП "Служба спасения г.Алматы" при городском акимате провели в Бурундайском аэропорту плановые учения

Спасатели ГККП "Служба спасения г.Алматы" при городском акимате провели в Бурундайском аэропорту плановые учения  "Десантирование спасателей аварийно-спасательного отряда и грузов с вертолета МИ-8 МТВ-1 с помощью альпинистского снаряжения", сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе учений были отработаны элементы десантирования аварийно-спасательного отряда с воздушного судна и эвакуации пострадавшего на борт вертолета. Данные упражнения в будущем позволят экипажам воздушных суден, личному составу выполнять боевые задачи в труднодоступных местах, горах, лесостепной местности. В этом этапе занятий приняли участие 26 сотрудников аварийно-спасательного отряда.

Второй этап учений проводился пилотами воздушного судна по забору воды при помощи водно-сливного устройства ВСУ-5 и сбросу на  необходимый участок в случае возможного загорания лесных, степных массивов....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка