О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мордовии приняты меры к установлению лиц, пытавшихся ослепить пилотов воздушного судна, заходившего на посадку в аэропорту Саранска

В аэропорту Саранск воздушного судна CRJ-100 неизвестными лицами с территории рабочего поселка Луховка Октябрьского района г. Саранска была предпринята попытка ослепления экипажа судна лазерным лучом

Сегодня, 15 апреля 2014 года в 1 час 05 минут в Мордовии при заходе на посадку в аэропорту Саранск воздушного судна CRJ-100 неизвестными лицами с территории рабочего поселка Луховка Октябрьского района г. Саранска была предпринята попытка ослепления экипажа судна лазерным лучом.

Воздушное судно принадлежит ЗАО АК "РусЛайн" и выполняло рейс по маршруту Домодедово - Саранск.

Посадка самолета прошла в штатном режиме, никто из членов экипажа и 40 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал.

В настоящее время сотрудниками Рузаевского ЛО МВД России на транспорте проводится доследственная проверка, направленная, в том числе, на установление личности злоумышленников.

Ситуация находится на контроле Рузаевской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка