О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово встречает ветеранов гражданской авиации

16 апреля 2014 года в Московский аэропорт Домодедово прибыли гости, которых встречали с особым почетом

16 апреля 2014 года в Московский аэропорт Домодедово прибыли гости, которых встречали с особым почетом: их опыт бесценен, а помощь в развитии авиационной отрасли заслуживает глубокого уважения. Ветераны высшего руководящего состава гражданской авиации, члены Клуба "Опыт", провели в Домодедово выездное заседание Совета.

Домодедово стал первым столичным аэропортом, где собрались представители организации: визит начался с экскурсии по аэропортовому комплексу, где ветераны смогли ознакомиться с технологиями, которые использует воздушная гавань.

"Домодедово - один из лучших аэропортов мира: здесь применяются высочайшие технологии, которые способствуют развитию пассажирских авиаперевозок в стране и позволяют качественно изменить подход к работе в этой области. Именно поэтому мы с большим профессиональным интересом прибыли сюда, чтобы увидеть технологические процессы изнутри и обсудить некоторые итоги деятельности нашей организации", - отметил председатель Совета Клуба ветеранов высшего руководящего состава гражданской авиации "Опыт" Алексей Горяшко.

Клуб "Опыт" объединяет более трехсот пятидесяти ветеранов гражданской авиации, в числе которых есть заслуженные работники аэропорта Домодедово. Сохранение истории отрасли и содействие ее дальнейшему развитию - это то, чем руководствуются члены организации. За поддержкой они обращаются к представителям органов исполнительной власти, сами участвуют в мероприятиях государственных структур, в том числе, в обсуждении законотворческих инициатив.

Итоги работы Клуба обсуждаются на заседаниях Совета, который состоит из пятнадцати человек и проводит встречи четыре раза в год. В Домодедово ветераны гражданской авиации обсудили несколько ключевых вопросов, включающих подготовку к празднованию Дня победы и полувековому юбилею Министерства гражданской авиации, функции которого переданы Минтрансу России.

В завершение встречи почетные гости получили памятные подарки от аэропорта Домодедово в знак признательности и благодарности за верность профессии на протяжении долгих лет.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка