О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" - базовая авиакомпания аэропорта "Пулково" самая пунктуальная в I квартале 2014 года

Федеральное агентство воздушного транспорта подвело итоги регулярности выполнения рейсов российскими авиакомпаниями за первые три месяца 2014 года

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подвело итоги регулярности выполнения рейсов российскими авиакомпаниями за первые три месяца 2014 года. Согласно опубликованной статистике базовый перевозчик аэропорта "Пулково" - авиакомпания "Россия" стала самым регулярным перевозчиком в стране.

В первом квартале 2014 года в "Пулково" производился поэтапный перевод рейсов из старых терминалов в новый терминал, благодаря качественной работе оперативных служб и тесному взаимодействию с авиакомпаниями аэропорту удалось обеспечить высокую регулярность полетов, что подтверждается признанием базовой авиакомпании "Россия" самой пунктуальной авиакомпанией страны. На сегодняшний день на долю авиакомпании приходится более 35% всего пассажиропотока аэропорта "Пулково".

По результатам января авиакомпания "Россия" выполнила с отклонением от расписания только 1,25% рейсов, в феврале - 0,74% рейсов, а в марте - лишь 0,71%. Таким образом, с января по март 2014 года с задержкой отправления выполнено около 1% из 10 267 вылетов.

Данные показатели являются не только лучшими по всей отрасли, но и рекордом для самой компании. Высокая регулярность полетов в I квартале 2014 года обеспечена на фоне растущего пассажиропотока (+25% к прошлому году) и увеличения интенсивности выполнения рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка