О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Казани в I квартале года увеличился на 17,3%

В первом квартале 2014 года пассажиропоток международного аэропорта "Казань" составил 358,8 тыс. человек. Относительно аналогичного периода прошлого года количество пассажиров увеличилось на 17,3%

В первом квартале 2014 года пассажиропоток международного аэропорта "Казань" составил 358,8 тыс. человек. Относительно аналогичного периода прошлого года количество пассажиров увеличилось на 17,3%, сообщает пресс-служба аэропорта.

За три первых месяца года на внутренних воздушных линиях в первом квартале перевезли 203,8 тыс. человек, что на 24,6% больше, чем в прошлом году. Самым популярным направлением остается Москва - за первый квартал туда слетали 167 тыс. человек. Также из Казани активно летают в Санкт-Петербург и Сочи, востребованными являются транзитные рейсы Казань-Уфа-Сургут и Казань-Челябинск-Новосибирск. За отчетный период по этим направлениям перевезено почти 26 тыс. пассажиров.

На международных линиях пассажиропоток увеличился на 12% и составил 155 тыс. пассажиров. В страны ближнего зарубежья было перевезено почти 27,5 тыс. человек, а дальнего - более 125 тыс. В этой категории популярными рейсами остаются Душанбе и Худжант (страны СНГ), а также туристические направления Хургада и Шарм-Эль-Шейх (Египет), Дубай и Шарджа (ОАЭ), Бангкок и Пхукет (Тайланд), Стамбул (Турция), Гоа (Индия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка