О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продолжаются летные испытания Citation Latitude

Компания Cessna Aircraft отчиталась о ходе выполнения программы летных испытаний первого прототипа ее нового бизнес-джета Citation Latitude

Компания Cessna Aircraft отчиталась о ходе выполнения программы летных испытаний первого прототипа ее нового бизнес-джета Citation Latitude. С докладом о состоянии проекта на международной выставке-конференции АВАСЕ-2014 выступил старший вице-президент по производству бизнес-джетов компании Textron Aviation Крис Херн.

Первый тестовый вылет самолета Citation Latitude состоялся 18 февраля 2014 года. На сегодняшний день им совершено уже более 30 взлетов и посадок; в воздухе он провел более 65 часов. За это время самолет успел продемонстрировать максимальные показатели своей летной производительности: достиг максимальной скорости в 0,80 М, поднялся на высоту 45 000 футов (13,7 километров), и на днях прошел наземные испытания уровня вибрации. На следующем этапе тестирования планируется сосредоточить внимание на проверке производительности судна при полете на низких скоростях.

Также Крис Херн отметил, что уже в ближайшие недели начнется программа испытаний для второго прототипа Citation Latitude. В целом же компания планирует завершить все необходимые тесты и выйти к сертификации модели ко второму кварталу 2015 года.
Citation Latitude должен занять место в линейке бизнес-джетов Cessna между Citation XLS + и Sovereign +. Приблизительная стоимость самолета в стандартной комплектации составит 14,9 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка