О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый Airbus 319 "ВИМ-авиа" совершил свой первый полет

Первый рейс Аэробуса "ВИМ-авиа" НН-347 стартовал в 09:25 мск из Московского аэропорта Домодедово в Краснодар. Это новый для авиакомпании тип воздушного судна, который было введен в сертификат в 2014 году

Первый рейс Аэробуса "ВИМ-авиа" НН-347 стартовал в 09:25 мск из Московского аэропорта Домодедово в Краснодар. Это новый для авиакомпании тип воздушного судна, который было введен в сертификат в 2014 году.

Первый перелет совершили 150 пассажиров, которые раньше всех смогли оценить новый комфортабельный салон, а также высокий уровень сервиса на борту. В честь торжественного события пассажирам было предложено шампанское.

В 2013 "ВИМ-авиа" подписала ряд соглашений о намерениях с поставщиками воздушных судов. Первым результатом одного из данных соглашений, которые авиакомпании планирует реализовать в 2014 году, стала поставка двух ВС типа Airbus-319. В дальнейшем планируется увеличение количества воздушных судов семейства А319/320/321 во флоте авиакомпании. Это позволит расширить сеть регулярных и чартерных полетов авиакомпании.

Среднемагистральный пассажирский самолет Airbus-319 характеризуется надежностью, высокой топливной эффективностью, соответствием всем российским и международным требованиям безопасности полетов, а также всем современным экологических стандартам по уровню воздействия на окружающую среду. Airbus 319 зарекомендовал себя как один из самых популярных в мире воздушных судов для авиалиний малой и средней протяженности.

АК "ВИМ-авиа", одна из крупнейших российских авиакомпаний, создана в 2002 году. Основу деятельности "ВИМ-авиа" составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки - более 50 городов по всему миру. "ВИМ-авиа" занимает одно из лидирующих мест среди российских авиакомпаний по количеству пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. Парк воздушных судов насчитывает 11 воздушных судов - среднемагистральные самолеты типа Boeing 757-200 и Airbus 319-111, а также" Diamond DA-42 MNG . "ВИМ-авиа" - оператор IOSA с 2010г. авиакомпания базируется в Московском аэропорту Домодедово.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка