О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очередной фюзеляж корабельного истребителя МиГ-29К/КУБ, собранный на нижегородском авиазаводе "Сокол", отправлен на дальнейшую сборку в РСК "МиГ"

17 апреля ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" совершил отправку очередного фюзеляжа истребителя корабельного базирования МиГ-29К/КУБ своему заказчику - Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (г. Москва)

17 апреля ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" совершил отправку очередного фюзеляжа истребителя корабельного базирования МиГ-29К/КУБ своему заказчику - Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (г. Москва).

Корабельный истребитель МиГ-29К и его учебная версия МиГ-29КУБ являются базовыми самолетами нового унифицированного семейства, включающего также истребители МиГ-29М/М2 и МиГ-35. Они предназначены для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания превосходства в воздухе, поражения надводных и наземных целей в любых погодных условиях.

С 2004 года ОАО "НАЗ "Сокол" в кооперации с РСК "МиГ" участвует в реализации российско-индийского контракта на поставку большой партии корабельных истребителей для приобретенного Индией российского авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" ("Викрамадитья").

В настоящее время в рамках опциона по "индийскому" контракту, а также для российскогоМинистерства обороны  завод "Сокол" наладил на своих площадях серийное производство целого ряда агрегатов и авиационных узлов, поставляемых в РСК "МиГ" для дальнейшей сборки.  Причем в рамках двухсторонних соглашений с РСК "МиГ" на "Соколе" идет постоянное наращивание объемов и расширение номенклатуры авиакомпонентов для корабельного истребителя МиГ-29К/КУБ.

В частности, в 2013 году РСК "МиГ" передала "Соколу" выполнение работ по стыковке фюзеляжей этого самолета, с которыми нижегородский авиазавод успешно справился и начал в этом году регулярные отправки фюзеляжей в Москву (в РСК "МиГ"). Следующим шагом для нижегородских авиастроителей должна стать установка авиационного оборудования и системна собранных имифюзеляжах.

Столь масштабная и ответственная производственная тема, как стыковка фюзеляжей МиГ-29К/КУБ и установка на них оборудования способствует сохранению заводом "Сокол" авиастроительного профиля, наукоемкого производства и высококвалифицированных кадров, и потому считаетсядля предприятияодной из важнейших....
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка