О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США прорабатывают вопрос поставки вертолетов Мексике

Правительство США определило условия предполагаемого контракта по продаже Мексике 18 вертолетов UH-60M "Блэк Хоук"

Правительство США определило условия предполагаемого контракта по продаже Мексике 18 вертолетов UH-60M "Блэк Хоук". Об этом говорится в заявлении американского Агентства по оборонному сотрудничеству и безопасности министерства обороны США DSCA (Defense Security Cooperation Agency), поступившем в распоряжение АРМС-ТАСС.

Общая стоимость сделки в том случае, если она будет заключена, составит 680 млн дол. Правительство Мексики запросило поставку 18 вертолетов UH-60M в базовой конфигурации USG с оборудованием, предоставляемым правительственным организациям GFE (Government Furnished Equipment), 40 авиадвигателей T700-GE-701D (36 установленных на вертолеты и 4 запасных), 42 встроенных инерциальных навигационных системы, корректируемых по сигналам спутниковой системы GPS (36 установленных и 6 запасных), 36 пулеметов M134 калибра 7,62 мм, 5 систем планирования полетных заданий AMPS (Aviation Mission Planning Systems), 18 приборов ночного видения (ПНВ) AN/AVS-9, один наземный блок питания AGPU (Aviation Ground Power Unit). В состав запрошенного оборудования также входят радиостанции AN/ARC-210 RT-8100, системы опознавания "свой - чужой", гарантийные обязательства по качеству поставляемой авиатехники, программа ее обслуживания, развертывание необходимой инфраструктуры, запасные части и детали, оборудование обслуживания техники, техническая и общая информация, обучение персонала и необходимые для этого средства, подготовка площадок для инфраструктуры, инструменты, оборудование для пробных полетов, техническая и логистическая поддержка правительственных органов США и представителей подрядчика, а также ряд других компонентов и программ.

В связи с предполагаемой сделкой представители DSCA отметили важную роль, которую играет Мексика в партнерстве с США в ходе борьбы с организованной преступностью и деятельностью наркокартелей. Продажа вертолетов UH-60M существенно увеличит возможности армейских подразделений и органов охраны правопорядка Мексики, борющихся с наркотрафиком.

Предполагаемая продажа авиатехники, по мнению представителей DSCA, не нарушит сложившегося баланса сил в регионе Центральной Америки.

В случае заключения соглашения основными подрядчиками по его реализации выступит компания "Сикорский эйркрафт компани" (Sikorsky Aircraft Company), расположенная в г.Стрэтфорд (штат Коннектикут) и "Дженерал Электрик эйркрафт компани" (General Electric Aircraft Company), расположенная в г.Линн, (штат Массачусетс).

Выполнение предполагаемой сделки может потребовать отправки в Мексику 3 представителей правительственных органов США и пяти специалистов подрядчика с целью обучения летчиков и технического обслуживания вертолетов.

Подписание предполагаемого контракта, по мнению представителей DSCA, не окажет отрицательного влияния на обороноспособность США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка