О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Емельяново апробирована новая программа по доставке грузов в Норильск

За время тестирования, в течение двух месяцев, в Норильск было доставлено порядка 230 тонн различных грузов, включая почту, медикаменты, скоропортящиеся продукты, оборудование, запасные части к нему, бытовую технику, сантехнику и многое другое

За время тестирования, в течение двух месяцев, в Норильск было доставлено порядка 230 тонн различных грузов, включая почту, медикаменты, скоропортящиеся продукты, оборудование, запасные части к нему, бытовую технику, сантехнику и многое другое.

Еженедельный рейс авиакомпании "КАПО АВИА" осуществляется на самолете ИЛ-62М грузоподъемностью 40 тонн. Его выполнение на грузовом воздушном судне позволяет в отличие от пассажирских самолетов перевозить в Норильск, в том числе и крупногабаритные грузы, например, такие как турбина или компрессор, одно место которого весит 2-3 тонны.

Запуск программы грузовых региональных перевозок стал возможен благодаря совместным усилиям трех крупных участников рынка: оператора по обработке грузов УК "Интерпорт", а также транспортных компаний: "ВСТ ТК" и "ТК КрасТрансСервис". Схема взаимодействия в рамках общего проекта такова: оператор "Интерпорта" в Емельяново обрабатывает и отправляет грузы для северных территорий, которые были консолидированы транспортными компаниями. Основной грузопоток "ВСТ" в Красноярск направляется из Москвы и Санкт-Петербурга. "ТК КрасТрансСервис" агрегирует грузопотоки региона - из Новосибирска и Красноярска.

"В ходе сотрудничества компаний планируется воссоздать регулярное выполнение чартерных грузовых рейсов на маршруте: "Красноярск-Норильск", которое позволит предложить оптимальную стоимость перевозки для производителей Красноярского края, а предприниматели и предприятия Норильска получат возможность быстрой и качественной доставки грузов, необходимой для производства и обеспечения высокого качества жизни Норильского промышленного района", - отмечает президент компании "Интерпорт" Игорь Каталевский.

"Раньше логистика транспортировки груза в Норильск была более сложной: сначала грузы собирали по Красноярскому краю, а затем их отправляли из Нижневартовска, Когалыма или Новосибирска. Теперь все стало иначе: груз собирается в Новосибирской области и Красноярском крае и из красноярского же Емельяново доставляется в Норильск. В результате деньги в виде сборов аэропорта остаются в Красноярске, а не уходят в близлежащие регионы", - подчеркивает генеральный директор компании "ТК КрасТрансСервис" Сергей Долматов.
"Ежегодно транспортная компания "ВСТ ТК" перевозит в Норильск около 6 тысяч тонн скоропортящихся, срочных и других важных для региона грузов. Развивая совместный проект, "ВСТ ТК" сможет увеличить грузооборот и до 8 тысяч тонн в год", - говорит директор "ВСТ ТК" Денис Зиновьев.

ООО "Управляющая компания "ИНТЕРПОРТ" создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании "Интеррос" и группы компаний "Кратос".

ООО "Сибирь Карго Сервис" - оператор обработки и хранения грузов компании "ИНТЕРПОРТ" в красноярском аэропорту "Емельяново", который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 000 кв. м, включает складские и офисные помещения общей площадью 10 300 кв. м.

ЗАО "ВСТ Транспортная компания" предоставляет полный комплекс услуг по экспедированию, перевозке и доставке грузов авиа-, морским, речным и автомобильным транспортом. Компания оказывает профессиональную помощь как в транспортировке стандартных, так и хрупких, крупногабаритных, тяжеловесных грузов. В области доставки грузов в Норильский промышленный район (НПР) "ВСТ ТК" работает более 10 лет.

ООО "ТК КрасТрансСервис" - компания осуществляет мультимодальные перевозки различной сложности морским, авиа, авто и железнодорожным транспортом. Штат компании состоит из людей, за плечами которых огромный опыт работы, как в государственных структурах, так и в коммерческих организациях. Компания имеет возможность оказывать полное сопровождение грузов "от двери до двери" по наиболее выгодному маршруту в кратчайшие сроки любым видом транспорта.

ЗАО "КАПО Авиа" - входит в десятку наиболее крупных грузовых авиаперевозчиков России по объему перевезенного груза. Авиакомпания работает на рынке грузовых авиаперевозок более 10 лет и располагает парком самолетов Ил-62М, прошедших конвертацию в грузовой вариант. Воздушные суда Ил-62М имеют предельную коммерческую загрузку до 40000 кг, максимальную взлетную массу 170000 кг и максимальную посадочную массу 118000 кг. Самолеты допущены к международным полетам, в том числе имеют допуск по шумам по 3 главе. Авиакомпания имеет:

  • -cертификат эксплуатанта с регионом полетов "весь мир";
  • лицензию на выполнение чартерных и регулярных полетов по внутренним и международным воздушным линиям с правом перевозки опасных грузов;
  • регистрацию ИKAO / ИАТА (KAO / G7 / 039);
  • сертификат на осуществление всех форм оперативного, периодического, сезонного и специального технического обслуживания воздушных судов типа Ан-26, Ил-62, Ил-76ТД и Ту-214.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерпорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка