О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй самолет-амфибия Бе-200 прибыл в Забайкалье для тушения лесных пожаров

В Забайкальский край для тушения лесных пожаров прибыл уже второй самолет-амфибия Бе-200, который способен осуществлять сброс 12 тонн воды за раз

В Забайкальский край для тушения лесных пожаров прибыл уже второй самолет-амфибия Бе-200, который способен осуществлять сброс 12 тонн воды за раз.

"Для дополнительной помощи в ликвидации лесных пожаров в Забайкалье прибыли еще 2 борта МЧС России - вертолет Ми-8 и самолет Бе-200 ЧС, способные осуществлять сброс воды на очаги возгораний. Кроме этого, данные воздушные суда используют для проведения авиаразведки, а также для переброски пожарных-десантников в труднопроходимые места, где горит лес", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Напомним, 1 мая в Забайкальский край для организации дополнительной помощи в тушении лесных пожаров прибыл первый самолет-амфибия Бе-200 Сибирского Регионального центра....
Авторские права на данный материал принадлежат «ZABINFO.RU // Забайкальское Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка