О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

VIP-пассажиры Finnair отдохнут в окружении финской природы, не покидая аэропорта Хельсинки

Компания Finnair открывает новую зону отдыха премиум-класса в аэропорту Хельсинки рядом с уже существующим бизнес-залом Finnair, который входит в десятку лучших в мире

Компания Finnair открывает новую зону отдыха премиум-класса в аэропорту Хельсинки рядом с уже существующим бизнес-залом Finnair, который входит в десятку лучших в мире. Воспользоваться ее услугами с 1 июля смогут обладатели золотых и платиновых карт Finnair Plus и их гости, а также держатели аналогичных карт других авиакомпаний, входящих в альянс oneworld, в том числе American Airlines, British Airways, Iberia и Japan Airlines.

Отличительной особенностью зоны отдыха станет настоящая финская сауна, где пассажиры смогут восстановить силы в промежутках между рейсами. Помимо сауны, в зале находится несколько душевых. Все шампуни, лосьоны и гели созданы на основе натуральных ягод, собранных в Финляндии и предоставляются бесплатно, как и полотенца.

Дизайн VIP-зала, где обладатели премиальных карт с комфортом проведут время между рейсами, выполнен известной студией dSign Vertti Kivi & Co. В оформлении использованы классические скандинавские мотивы, которые передают красоты финской природы. Интерьер, выполненный в легких, светлых тонах, дополняется видеопроекциями, которые меняются в зависимости от времени суток и времени года, и это сочетание создает неповторимую атмосферу гармонии. Бесплатные еда и напитки, в том числе спиртные, предлагаются гостям на эксклюзивной посуде от Marimekko и Iittala Ultima Thule glasses - впервые она была разработана специально для Finnair в 1968 году дизайнером Тапио Вирккала. Пассажиры смогут расположиться в легендарных креслах Tulip и Womb, созданных Ээро Саариненом.

Общая площадь зала составляет 407 кв. м, она рассчитана на 122 гостя и разделена на сектора, где можно не только отдохнуть, но и поработать в комфортных условиях. Оба зала отдыха FInnair - как уже существующий, так и новая VIP-зона - находятcя у гейта 36 в секторе аэропорта, где обслуживаются рейсы в страны, не входящие в зону Шенгенского соглашения.

"Новая эксклюзивная зона отдыха - результат сотрудничества Finnair с ведущими финскими дизайнерами, который выводит комфорт на новый уровень, - говорит Маркку Ремес, директор по премиум-сервисам Finnair. - Мы рады предложить нашим самым преданным клиентам совершенно особенное место, где они еще лучше почувствуют атмосферу настоящего финского гостеприимства".

Рейсы компании Finnair соединяют аэропорт Хельсинки с более чем 50 городами Европы, а также с 13 аэропортами Азии, ежегодно ее самолеты перевозят более 9 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Она является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Кроме того, Finnair стала победителем World Airline Award как лучшая авиакомпания Северной Европы по итогам четырех последних лет. Finnair входит в альянс oneworld наряду с такими авиакомпаниями, как S7 airlines, airberlin, American Airlines, British Airways, Japan Airlines и др.

oneworld - это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как airberlin, American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian и S7 Airlines, а также около 30 их филиалов. 31 марта к альянсу присоединились еще два авиаперевозчика - TAM и US Airways, а в ближайшем будущем его членом станет SriLankan Airlines. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты между тысячами аэропортов, расположенных в 150 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 14 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Finnair"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка