О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кольцово через суд требует признать банкротом авиакомпанию "Татарстан"

Екатеринбургский аэропорт Кольцово подал иск в арбитражный суд Татарстана о признании банкротом авиакомпанию "Татарстан"

Екатеринбургский аэропорт Кольцово подал иск в арбитражный суд Татарстана о признании банкротом авиакомпанию "Татарстан". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Иск зарегистрирован в суде 12 мая", - сказали в пресс- службе.

Между тем, в арбитражном суде республики сообщили, что суд оставил без движения до 27 мая заявление авиакомпании "Татарстан" о собственном банкротстве.

"Заявитель не приложил доказательства направления копии иска в адрес уполномоченных органов и коллегиальных органов управления должника", - пояснили в суде.

Ранее сообщалось о значительных долгах перевозчика за обслуживание в аэропорту Казани, общая сумма поданных аэропортом исков в отношении долгов авиакомпании "Татарстан" превысила 400 млн рублей.

Самолет авиакомпании "Татарстан", выполнявший рейс номер U9-363 Москва (Домодедово) - Казань (МАК) разбился в международном аэропорту Казань 17 ноября 2013 года. На борту находились 50 человек (44 пассажира и шесть членов экипажа), все они погибли.

31 декабря авиакомпания "Татарстан" прекратила полеты в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта. Как сообщала в конце прошлого года Росавиация, решение об отзыве сертификата было принято в связи с выявленными фактами несоблюдения авиакомпанией сертификационных требований, нарушениями установленных норм налета, рабочего времени, времени отдыха и порядка поддержания квалификации летных экипажей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка