О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на "Eurosuperalloys 2014"

Представитель Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Александр Ечин принял участие во втором Европейском симпозиуме по разработке и применению жаропрочных сплавов "Eurosuperalloys 2014"

Представитель Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Александр Ечин принял участие во втором Европейском симпозиуме по разработке и применению жаропрочных сплавов "EUROSUPERALLOYS 2014", который проходил с 12 по 16 мая в г. Жьене (Франция).

В ходе симпозиума Александр Ечин выступил со стендовым докладом "Особенности высокоградиентной направленной кристаллизации и оборудование, используемое при производстве лопаток ГТД".

Отметим, что в рамках мероприятия были представлены секции по разработке жаропрочных сплавов, технологии кристаллизации/термообработки и ремонта, механическим и физическим свойствам жаропрочных сплавов, эксплуатационным дефектам, а также металлическим, интерметаллидным материалам.

Справочно

Организатор конференции - Французское сообщество металлургов и материаловедов (SF2M), в состав которого входят более 1000 членов (от университетов до промышленных предприятий) и 6 обществ (промышленных групп или федераций). Задачей организации является проведение встреч для обмена опытом и совместной работы всех членов научного и профессионального сообщества металлургов и материаловедов со всего мира.

В программный комитет симпозиума вошли известные фирмы: ONERA (Франция), MTU (Германия), SNECMA (Франция), Rolls Royce (Великобритания).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка