О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ представил на HeliRussia-2014 новейшее бортовое оборудование для перспективного скоростного вертолета

"Концерн Радиоэлектронные технологии" Госкорпорации Ростех представил на VII Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia - 2014 новейший комплекс бортового оборудования перспективного скоростного вертолета

"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Госкорпорации Ростех представил на VII Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia - 2014 новейший комплекс бортового оборудования перспективного скоростного вертолета (КБО ПСВ). Приборное поле КБО выполнено по принципу "стеклянной кабины" с использованием индикаторов высокого разрешения, обеспечивающих пилотов полетной, пилотажной, навигационной и другой необходимой информацией. Выставка проходит с 22 по 24 мая 2014 года в Москве в выставочном комплексе "Крокус Экспо".

Комплекс бортового оборудования XXI века для перспективного скоростного вертолета (КБО ПСВ) станет одной из главных новинок на международной выставке HeliRussia - 2014. Новый КБО реализован в рамках концепции интегрированной модульной авионики (ИМА), что позволит перейти на качественно новый уровень решения задач обеспечения безопасности полетов, повысит степень унификации блоков при интеграции во все модификации вертолета и не только ПСВ, а также сократит себестоимость изготовления воздушного судна. В основу комплекса ПСВ в соответствии с концепцией ИМА положены принципы открытости и адаптивности архитектуры бортовых вычислительных систем к различным применениям, единой вычислительной среды с высокоскоростным интерфейсом передачи данных ARINC-664 (AFDX) и глубокой унификации и стандартизация всех аппаратно-программных средств.

Комплекс выполнен по принципу "стеклянной кабины" с использованием широкоформатных многофункциональных ЖК-индикаторов высокого разрешения, обеспечивающих пилотов полетной, пилотажной, метеонавигационной и другой необходимой информацией. Оборудование позволяет управлять вертолетом в горизонтальной и вертикальной плоскости по запрограммированному маршруту, а также обеспечивает пилотирование в любых условиях оптической видимости.

Комплекс оснащен уникальной сигнализацией с использованием технологии Synthetic Vision - наложение пилотажно-навигационной информации на синтезированное изображение пространства за бортом вертолета. Система информирует экипаж о достижении эксплуатационных ограничений, внешних угрозах, опасном сближении с землей и препятствиями как в текущий момент, так и в перспективе.

КБО ПСВ разрабатывается Ульяновским конструкторским бюро приборостроения (УКБП), входящим в КРЭТ. В 2013 году УКБП успешно выполнило составную часть научно-исследовательской работы "Разработка аванпроекта по ПСВ. Проведение работы по созданию летающей лаборатории ПСВ".

ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В концерн входит 97 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - более 66 тыс. человек.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка