О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны: российские Ил-76 провели более 20 рейсов из приграничных с Украиной областей

Самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации РФ с военнослужащими на борту совершили более 20 рейсов из приграничных с Украиной Ростовской, Белгородской и Брянской областей

Самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации РФ с военнослужащими на борту совершили более 20 рейсов из приграничных с Украиной Ростовской, Белгородской и Брянской областей, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минобороны РФ.

Там добавили, что в пути следования находятся "около 20 железнодорожных эшелонов с личным составом, военной техникой, вооружением и материальными средствами подразделений Минобороны".

19 мая президент России Владимир Путин в связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации.
Возвращающиеся в места постоянной дислокации войска проводили плановые полевые занятия на удаленных полигонах в приграничных с Украиной областях. В ходе боевой учебы военные сдали зачеты за зимний период обучения.

"Возвращение воинских частей и подразделений осуществляется в соответствии с планами боевой подготовки войск по ранее утвержденным графикам и строго соблюдается", - подчеркнули в российском военном ведомстве.

Все воинские части и подразделения, занимавшиеся боевой учебы на удаленных полигонах, должны вернуться в пункты постоянной дислокации к началу летнего учебного периода (1 июня).

Маршруты и порядок движения автомобильных колонн, железнодорожных эшелонов и самолетов военно-транспортной авиации спланирован так, чтобы минимизировать неудобства для автомобильных, железнодорожных и авиационных сообщений.

Военнослужащие, уже прибывшие в пункты дислокации, приступили к обслуживанию военной техники и подготовке полигонной и учебно-материальной базы к началу нового учебного периода....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка