О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КВЗ выпустил 7,5-тысячный вертолет семейства Ми-8/17

Казанский вертолетный завод, входящий в холдинг "Вертолеты России", выпустил 7,5-тысячный вертолет семейства Ми-8/17

Казанский вертолетный завод, входящий в холдинг "Вертолеты России", выпустил 7,5-тысячный вертолет семейства Ми-8/17. Юбилейный военно-транспортный Ми-8МТВ-5 будет передан Военно-воздушным силам России, сообщили в пресс-службе КВЗ.

Вертолеты семейства Ми-8/17 являются одними из самых распространенных вертолетов, выпускаемых российским вертолетостроением, благодаря универсальности и высоким летно-техническим характеристикам. К настоящему времени выпущено свыше 12 тыс. этих вертолетов (вертолеты данной серии производит также вертолетный завод в Улан-Удэ), которые поставлены заказчикам более чем в 100 стран мира. Сегодня на Казанском вертолетном заводе идет серийное производство трех основных модификаций:

Ми-8МТВ-1 (экспортная версия - Ми-171В) - многоцелевая модификация, на базе которой выпускаются вертолеты различного назначения, в том числе летающий госпиталь;
Ми-8МТВ-5 (экспортная версия - Ми-17В-5) - военно-транспортная модификация (вертолет предназначен для перевозки груза внутри кабины и на внешней подвеске, может использоваться для спасательных операций, а также нести вооружение);
Ми-172 - пассажирская модификация (выпускаются также специальные VIP-модификации);

Вертолеты Ми-8/17 использовались, в частности, при возведении важных и сложных объектов, а также в ходе подготовки к значимым событиям. Так, Ми-8МТВ обеспечивали безопасность XXII Олимпийских зимних игр в 2014 году в Сочи и XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани. Эти машины эффективно выполняют свои задачи в любых условиях. Ми-8МТВ получил высокую оценку МЧС РТ при ликвидации массовых лесных пожаров в России в 2010 году и пожара в технополисе "Новая Тура" в 2013 году.

История вертолета типа Ми-8/17 насчитывает более 50 лет успешной работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка