О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиа-такси Dexter потребовало признать авиакомпанию "Татарстан" банкротом

Авиа-такси Dexter (московское ЗАО "Авиа Менеджмент Груп") обратилось в арбитражный суд Татарстана с требованием признать банкротом ОАО "Авиакомпания "Татарстан"

Авиа-такси Dexter (московское ЗАО "Авиа Менеджмент Груп") обратилось в арбитражный суд Татарстана с требованием признать банкротом ОАО "Авиакомпания "Татарстан". Суд зарегистрировал его заявление 22 мая. Размеры претензий кредитора пока не опубликованы. Известно, что в феврале арбитражный суд Москвы по иску воздушного такси взыскал с АК "Татарстан" 31,5 млн руб.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве должника пока не определена. Вероятно, оно будет включено в дело о банкротстве "Татарстан", открытое по заявлению самой авиакомпании от 30 апреля. В рамках этого дела также будет рассматриваться иск аэропорта Кольцово (Екатеринбург), обратившегося с требованием о банкротстве авиакомпании 12 мая. Первое заседание назначено на 2 июня.

Как сообщалось ранее, ОАО "Авиакомпания "Татарстан" (100% минус две акции принадлежат контролируемому правительством Татарстана ЗАО "Тат-аэро") не ведет основной деятельности с начала года. К началу 2014 года ее долги авиакомпании достигали 3,7 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка