О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ развивает филиалы

Генеральный директор ВИАМ провел совещание, на котором были рассмотрены итоги и перспективы развития филиалов института

28 мая 2014 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академик РАН Евгений Николаевич Каблов провел совещание, на котором были рассмотрены итоги и перспективы развития филиалов института.

Открывая мероприятие, он отметил, что "филиалами ВИАМ достигнуты хорошие результаты по финансово-хозяйственной деятельности, реализованы основные задачи по увеличению объема в научно-производственной сфере, планируется реализация значимых перспективных направлений работы". Как подчеркнул Евгений Каблов, "результаты труда сотрудников филиалов ВИАМ, несомненно, являются большим вкладом в инновационное развитие как нашего института, так и отечественной промышленности и науки в целом".

Далее с подробными докладами выступили начальники Геледжикского центра климатических испытаний им. Г.В. Акимова, кандидат технических наук Сергей Викторович Панин, Ульяновского научно-технологического центра, доктор технических наук Вячеслав Иванович Постнов, Воскресенского экспериментально-технологического центра по специальным материалам Евгений Николаевич Семионов.

Они рассказали участникам совещания о финансово-экономических показателях работы филиалов за 2013 г. и 2014 г., представили результаты научно-технической работы, планы и прогнозы на будущее, анализ научных индикаторов деятельности. Особое внимание уделялось вопросам технологического перевооружения, укрепления кадрового потенциала и привлечения молодых специалистов, энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также улучшения социальной защищенности сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка