О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair Sky Wheel превратит пересадку в Хельсинки в развлекательное воздушное путешествие

Колесо обозрения Finnair Sky Wheel совершит свой первый оборот в первый день лета - 1 июня 2014 года новая достопримечательность Хельсинки начинает свою работу

Колесо обозрения Finnair Sky Wheel совершит свой первый оборот в первый день лета - 1 июня 2014 года новая достопримечательность Хельсинки начинает свою работу. Строительство аттракциона стало возможным благодаря компании Finnair - огромное сооружение высотой 40 метров появилось на причале Катаянаокка в мае этого года.  Благодаря инициативе ведущего авиаперевозчика у гостей финской столицы появится возможность взглянуть на город с высоты птичьего полета, а пересадки в Хельсинки теперь станут еще комфортнее и интереснее. 

Высота аттракциона - 40 метров, он оборудован тридцатью кондиционируемыми кабинами, выполненными в фирменных цветах Finnair: белом и синем. Стандартная стоимость билета составит 12 евро, VIP-билет обойдется в 195 евро. Одна поездка длится 15 минут - за это время гости смогут полюбоваться впечатляющими видами города. Тем, кто захочет прокатиться в VIP-кабинах, откроется еще более широкий обзор благодаря прозрачному полу, а кроме того, VIP-гостям будет предложено шампанское Veuve Clicquot.

"Finnair Sky Wheel позволит тысячам пассажирам, которые совершают пересадку в Хельсинки, еще лучше познакомиться с главным городом Финляндии. Поездка на колесе обозрения - тоже своего рода полет, и именно поэтому мы решили инвестировать в этот проект, еще теснее связывая наш бренд с идеей воздушных путешествий в самом широком смысле слова", - говорит директор по маркетингу Finnair Яркко Конттинен.

Рейсы компании Finnair соединяют аэропорт Хельсинки с более чем 50 городами Европы, а также с 13 аэропортами Азии, ежегодно ее самолеты перевозят более 9 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Она является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Кроме того, Finnair стала победителем World Airline Award как лучшая авиакомпания Северной Европы по итогам четырех последних лет. Finnair входит в альянс oneworld наряду с такими авиакомпаниями, как S7 airlines, airberlin, American Airlines, British Airways, Japan Airlines и др.

oneworld - это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как airberlin, American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian и S7 Airlines, а также около 30 их филиалов. 31 марта к альянсу присоединились еще два авиаперевозчика -  TAM и US Airways, а в ближайшем будущем его членом станет SriLankan Airlines. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты между тысячами аэропортов, расположенных в 150 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 14 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Finnair"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка