О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair открывает новые российские направления

Рейсы крупнейшего финского авиаперевозчика соединят Хельсинки с тремя городами на Волге - Казанью, Нижним Новгородом и Самарой

Рейсы крупнейшего финского авиаперевозчика соединят Хельсинки с тремя городами на Волге - Казанью, Нижним Новгородом и Самарой

Компания Finnair, один из ведущих игроков рынка пассажирских авиаперевозок, расширяет сеть направлений, соединяющих российские города с финской столицей. Летом 2014 года самолеты Finnair начнут курсировать между Хельсинки и еще тремя крупными региональными центрами России - Самарой, Казанью и Нижним Новгородом. Благодаря новым маршрутам еще больше россиян сможет путешествовать по всему миру с пересадкой в Хельсинки без необходимости делать дополнительную пересадку в Москве или Санкт-Петербурге.

Возможность оценить преимущества полетов с Finnair первыми получат жители Нижнего Новгорода: рейсы из местного международного аэропорта "Стригино" будут запущены 25 июля. Вскоре после этого, 7 августа, откроется направление Самара - Хельсинки, а маршрут из Казани будет доступен для пассажиров начиная с 18 августа. По каждому из направлений будут выполняться три рейса в неделю. Все они прибывают в Хельсинки рано утром, что удобно как для тех, кто отправляется в бизнес-поезку в Финляндию, так и для тех, кто следует в иной пункт назначения через аэропорт Хельсинки. Направления Хельсинки-Самара, Хельсинки-Казань и Хельсинки-Нижний Новгород обслуживаются узкофюзеляжными самолетами средней дальности Embraer E90.

Предполагается, что новые маршруты значительно увеличат российский пассажирооборот Finnair: они добавятся к уже существующим рейсам из Хельсинки в московский аэропорт "Шереметьево" (ежедневно), петербургский аэропорт "Пулково" (два рейса ежедневно), а также аэропорт Екатеринбурга "Кольцово" (четыре раза в неделю). Кроме того, недавно в сотрудничестве с партнером по альянсу oneworld, компанией S7, начались перевозки пассажиров из Новосибирска, Ростова-на-Дону, Уфы и московского аэропорта "Домодедово".

"Россия - один из крупнейших торговых партнеров Финляндии за пределами Евросоюза, и количество деловых поездок между странами с каждым днем возрастает. Наши новые маршруты позволят россиянам совершать путешествия не только в Финляндию, но и по множеству других популярных направлений Европы и всего мира через аэропорт Хельсинки. Мы также надеемся, что рейсы, соединяющие столицу Финляндии с Самарой, Казанью и Нижним Новгородом, откроют для жителей европейских стран красоты и исторические достопримечательности легендарных городов на Волге", - говорит Аллистер Патерсон, коммерческий директор компании Finnair.

Расписание новых рейсов Finnair (время местное):
МаршрутОтправление ПрибытиеВ пути
Хельсинки - Нижний Новгород (пн, ср, пт)23:5503:05 (на следующий день)2 часа 10 минут
Нижний Новгород - Хельсинки
(вт, чт, сб)
04:5506:102 часа 15 минут
Хельсинки - Самара (вт, чт, вс)23:4003:15 (на следующий день)2 часа 40 минут
Самара - Хельсинки (пн, ср, пт)04:0506:002 часа 55 минут
Хельсинки - Казань (пн, ср, пт)23:5503:25 (на следующий день)2 часа 30 минут
Казань - Хельсинки (вт, чт, сб)04:2506:052 часа 40 минут
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Finnair"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка