О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва - Дели: стратегия сотрудничества

С 4 по 6 июня 2014 года начальник лаборатории ВИАМ Роман Олегович Вахромов принимает участие в заседании подгруппы по НИОКР в рамках Российско-Индийской межправительственной комиссии, которая проходит в Дели

С 4 по 6 июня 2014 года начальник лаборатории ВИАМ Роман Олегович Вахромов принимает участие в заседании подгруппы по НИОКР в рамках Российско-Индийской межправительственной комиссии, которая проходит в Дели. В ходе заседания он выступил с докладом перед представителями индийской металлургическо-исследовательской лаборатории и рассказал о разработках ВИАМ в области алюминий-литиевых сплавов, технологиях электронно-лучевой и вакуумно-дуговой плавки тугоплавких и химически активных металлов.

"По результатам проведенных переговоров индийская сторона планирует дальнейшее сотрудничество по технологическому опробованию катаных и кованых полуфабрикатов, а также разработке технологий изготовления крупногабаритных поковок и штамповок из алюминий-литиевых сплавов", - сообщил Роман Вахромов.

Следует также отметить, что ВИАМ осуществляет тесное сотрудничество с ведущей индийской авиастроительной компанией "HAL".

В состав российской делегации входят представители 26 ведущих российских институтов и предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка