О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области стартовал прямой авиарейс в Симферополь

10 июня в торжественной церемонии открытия нового воздушного направления принял участие Губернатор Сергей Морозов

10 июня в торжественной церемонии открытия нового воздушного направления принял участие Губернатор Сергей Морозов.

"Мы продолжаем поэтапно реализовывать задачи приоритетного проекта "Ульяновск - авиационная столица России". Авиарейс в Симферополь позволит организовать более быструю и комфортную доставку жителей региона к месту отдыха в Крым. В этом году мы планируем отправить туда для оздоровления не менее 500 школьников. Кроме того, в настоящее время многие организации Ульяновской области рассматривают возможность открытия своих филиалов и торговых представительств в Крыму. Для этого у нас есть все возможности", - заявил Сергей Морозов. 

Напомним, выполнять рейсы будет авиакомпания "РусЛайн" из аэропорта имени Н.М. Карамзина.
"Полеты будут осуществляться на современном комфортабельном воздушном судне CRJ-200 вместимостью 50 человек. Продолжительность полета составит 2 часа 40 минут. Для организации авиарейсов в данном направлении Ульяновск выбран не случайно. Раньше полеты в Симферополь из Ульяновской области были регулярными, и сегодня мы фактически восстанавливаем исторический маршрут", - отметил заместитель коммерческого директора авиакомпании "РусЛайн" Владислав Жуков.

Пассажирами первого рейса по маршруту "Ульяновск - Симферополь" стали 47 человек. Загрузка воздушного судна составила 90%.

Напомним, на основании поступивших от Ульяновской области предложений внесены изменения в Постановление Правительства РФ, в результате чего авиарейс "Ульяновск - Симферополь" включен в перечень маршрутов, субсидируемых за счет средств федерального бюджета.

Планируется, что авиарейсы будут выполняться три раза в неделю. Вылет из Ульяновска будет организован по вторникам, четвергам, воскресеньям в 11.20, прибытие в регион ожидается по понедельникам и средам в 18.15, по пятницам - в 17.55. Стоимость билетов на рейс в кассах Ульяновска от 3940 рублей.

В текущем году завершена реконструкция здания аэровокзала имени Н.М.Карамзина, которая проводилась с 2011 года. За этот период выполнены работы по устройству новой кровли, установке структурного остекления и светодиодных букв "Аэропорт Ульяновск" на фасадной части крыши аэровокзала и со стороны перрона. По оценкам специалистов, отремонтированное здание с новой инфраструктурой и комфортными условиями для пассажиров соответствует всем современным требованиям.

В настоящее время из аэропорта имени Н.М.Карамзина выполняются полеты по семи воздушным линиям. В числе направлений - Москва (в аэропорты Внуково (авиакомпания ЮТэйр) и Домодедово (АК РусЛайн)), Екатеринбург (АК Руслайн), а также Нижний Новгород, Саратов, Пермь, Уфа (авиакомпании АК БАРС АЭРО и Авиа Менеджмент Груп).

Специалисты отмечают стабильный рост пассажиропотока на местных воздушных линиях через аэропорт имени Н.М.Карамзина. Всего в 2011 году было перевезено 75 тысяч человек, в 2012 году эта цифра составила 108 тысяч человек, в 2013 году - 143 тысячи человек. За четыре месяца текущего года перевезено уже 43 тысячи пассажиров, что на 25% выше аналогичного показателя прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка