О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На учение в Калининградскую область передислоцируются Су-34 и Су-27 из Воронежа и Твери

Войска Балтийского флота, Воздушно-десантных войск и Военно-воздушных сил России, принимающие участие в учении под руководством командующего войсками ЗВО на территории Калининградской области, завершают передислокацию в назначенные районы

Войска (силы) Балтийского флота, Воздушно-десантных войск и Военно-воздушных сил России, принимающие участие в учении под руководством командующего войсками Западного военного округа на территории Калининградской области, завершают передислокацию в назначенные районы и приступают к планированию и подготовке совместных действий.

Для усиления группировки авиации на территорию Калининградской области передислоцировано звено истребителей Су-27 из Тверской области. Сегодня на аэродромы Калининградской области осуществят перелет новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 и самолеты-разведчики Су-24МР из Воронежской области. В готовности к обеспечению воздушного патрулирования района учения находятся бомбардировщики Дальней авиации Ту-22М3. Для управления авиацией в воздухе и ведения воздушной разведки в ходе учения задействован самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50.

В течение истекших суток в акватории Балтийского моря развернута корабельная группировка разнородных сил Балтийского флота в составе 24 боевых кораблей и судов различного назначения. Отряды кораблей выполняют задачи по обеспечению охраны Государственной границы РФ, защите морских коммуникаций и безопасности судоходства, организации противовоздушной обороны, поиску и обнаружению надводных кораблей и подводных лодок условного противника. В ходе выполнения задач в море экипаж новейшего корвета проекта 20380 "Сообразительный" выполнил стрельбы зенитными ракетами и успешно поразил надводные цели.

Подразделения береговых войск морской пехоты Балтийского флота осуществили марши в назначенные районы, где приступили к оборудованию полевых пунктов управления и фортификационных сооружений, отработке тактических действий по защите побережья от высадки морского десанта условного противника, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований

Учения группировки войск (сил) на Калининградском операционном направлении проходят одновременно со стартовавшими в Европе международными учениями "Saber Strike-2014" и "Baltops-2014".

Количество привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств Минобороны России сопоставимо с количеством личного состава, вооружения и военной техники, задействованных приграничных учениях, проводимых странами НАТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка