О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК представила проект ТЛК "Южноуральский" на выставке Transport Logistic China 2014

В Шанхае в рамках одного из крупнейших международных мероприятий в сфере логистики и транспортных услуг Transport Logistic China 2014 состоялся деловой завтрак

В Шанхае в рамках одного из крупнейших международных мероприятий в сфере логистики и транспортных услуг Transport Logistic China 2014 состоялся деловой завтрак министра транспорта Российской Федерации с представителями инвестиционных, строительных и транспортных компаний Китая. Основной целью встречи стало представление программы привлечения частного финансирования и лучших компетенций для реализации проектов в сфере развития транспортной инфраструктуры и транспортных услуг.

В рамках Делового завтрака Государственная транспортная лизинговая компания провела презентацию транспортно-логистического комплекса "Южноуральский" (Челябинская область). Реализация проекта ТЛК "Южноуральский" имеет стратегически важное значение для развития и укрепления торгово-экономических связей между КНР и Россией. Он позволит обеспечить прямой товарно-транспортный поток с территории Центральной и Северо-Западной части Китая через Казахстан в Россию, что сократит маршрут транспортировки более чем в три раза.

"Сегодня движение грузов из Китая в Россию занимает больше месяца, товар проходит по маршруту протяженностью от 12 до 23 тысяч километров в зависимости от способа его транспортировки. С вводом в эксплуатацию ТЛК "Южноуральский" этот путь будет составлять всего 3 тысячи километров и занимать не больше 10 дней. Из ТЛК "Южноуральский" до столицы России - Москвы - груз будет доставляться примерно за 48 часов. Таким образом, с запуском ТЛК "Южноуральский" будет открыт новый эффективный транспортный коридор между Россией и Китаем, что, безусловно, должно послужить дополнительному развитию экономик обеих стран", - подчеркнул генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Общая площадь транспортно-логистического комплекса "Южноуральский" составляет 180 Га. Объем инвестиций в его строительство, в том числе поставку оборудования - 6,8 млрд рублей. Финансирование по механизму лизинга осуществляется Государственной транспортной лизинговой компанией. Проект активно поддерживается Правительством Российской Федерации.

Проект ТЛК "Южноуральский" включает в себя строительство и последующую эксплуатацию мультимодального контейнерного терминала площадью 170,5 тыс. кв. м и современных складов временного и ответственного хранения общей площадью 82,3 тыс. кв. м.

ТЛК "Южноуральский" сможет обеспечивать предоставление полного спектра услуг по обработке и хранению грузов в контейнерах, таможенному оформлению грузов, хранению и обработке грузов на складах ответственного хранения. А так же весь комплекс необходимых операций по расконсолидации грузов, предпродажной подготовке товаров, обработке заказов клиентов и погрузочно-разгрузочным работам.

Ввод в эксплуатацию ТЛК "Южноуральский" запланирован на март 2015 года. Комплекс рассчитан на грузопоток в 2,5 млн тонн в год или одновременное хранение до 4000 контейнеров в сутки.

Государственная транспортная лизинговая компания поставляет в лизинг различные виды техники и оборудования для предприятий всех сфер транспортной отрасли и других отраслей экономики. С 2009 года ГТЛК реализует специальные лизинговые программы в рамках сопровождения государственной политики модернизации предприятий дорожного и коммунального комплекса, транспортной системы городов и регионов. ГТЛК ведет деятельность во всех регионах России. Единственным акционером компании является Российская Федерация. Управление возложено на Министерство транспорта РФ.

ГТЛК входит в ТОП-10 компаний лизингового рынка по версии рейтингового агентства "Эксперт РА".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка