О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Diamond-42 авиакомпании "ВИМ-авиа" будет патрулировать леса

Воздушное судно Diamond DA-42 MNG авиакомпании "ВИМ-авиа" приступает к работе в Сыктывкаре, столице Республики Коми

Воздушное судно Diamond DA-42 MNG авиакомпании "ВИМ-авиа" приступает к работе в Сыктывкаре, столице Республики Коми. Современный четырехместный двухдвигательный самолет будет осуществлять авиационное патрулирование лесов региона площадью 36 млн.га с целью мониторинга уровня пожарной опасности и наличия признаков чрезвычайных происшествий.

Самолет нового поколения DA-42 MNG, специально модифицированный конструкторами Diamond Aircraft Industries (Австрия) для выполнения аэрофото- и видеосъемки, пополнил флот "ВИМ-авиа" в мае 2014 года. Легкий и прочный корпус самолета полностью выполнен из углеродных композитных материалов с превосходной аэродинамикой, и оснащен двумя мощными современными дизельными двигателями Austro Engine AE 300 по 135 л.с. каждый. Самолет способен находиться в воздухе более 6-ти часов, и преодолевать расстояние до 1500 км., расходуя в среднем 33 литра ТС-1 (авиакеросина) в час. Конструктивные особенности ВС позволяют оснащать его цифровой аэрофотосъемочной крупноформатной камерой A3 Visionmap (Израиль), воздушным лазерным сканером с фотокамерой RIEGL LMS Q680i, либо видеотепловизионной камерой Axsys V14 MS II.

С помощью имеющегося оборудования- служба геодезии, картографии и мониторинга "ВИМ-авиа" сможет осуществлять работы по цифровой аэрофотосъемке с получением цветных снимков подстилающей поверхности с последующей дешифрацией и топогеодезической привязкой данных лазерного сканирования. Самолет позволяет проводить комплекс фотограмметрических работ от аэрофотосъемки до создания ортофотопланов всех масштабов и цифровых моделей рельефа местности, а также по патрулированию и мониторингу.

В июне авиакомпания "ВИМ-авиа" приняла участие в первом авиасалоне "авиарегион -2014" в г.Воскресенске , посвященном проблемам развития малой и региональной авиации в Российской Федерации . авиасалон был организован и проведен по патронажем губернатора Московской области Воробьева А.Ю. , который лично участвовал в церемонии открытия и работе выставки. Самолет DA-42 MNG , представленный на выставке, привлек всеобщее внимание участников и губернатора необычностью своей конструкции и насыщенностью функциональных возможностей, которые можно выполнять с его помощью. Пока это единственный самолет в России с подобной конфигурацией. По окончании выставки Diamond-42 авиакомпании "ВИМ-авиа" отбыл в Сыктывкар для выполнения контракта. Губернатор пожелал удачи и успехов в работе всему коллективу авиакомпании "ВИМ-авиа".

АК "ВИМ-авиа", одна из крупнейших российских авиакомпаний, создана в 2002 году. Основу деятельности "ВИМ-авиа" составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки - более 50 городов по всему миру. "ВИМ-авиа" занимает одно из лидирующих мест среди российских авиакомпаний по количеству пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. Парк воздушных судов насчитывает 14 воздушных судов - среднемагистральные самолеты типа Boeing 757-200 и Airbus 319, а также Diamond DA-42MNG . авиакомпания базируется в Московском аэропорту Домодедово. "ВИМ-авиа" - оператор IOSA....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка