О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Франции отменяют десятки рейсов из-за забастовки авиадиспетчеров

Во вторник, 24 июня, во Франции началась забастовка авиационных диспетчеров - членов одного из профсоюзов

Во вторник, 24 июня, во Франции началась забастовка авиационных диспетчеров - членов одного из профсоюзов. По данным французских СМИ, к настоящему моменту отменено уже 54 рейса авиакомпаний Ryanair и EasyJet из аэропортов Парижа и других городов во Франции. Кроме того, авиакомпания British Airways отменила три рейса из аэропорта "Хитроу" в Лондоне во французские города Марсель, Лион и Тулузу.

По имеющимся данным, авиадиспетчеры выступают против реформирования отрасли и сокращения ее финансирования в период с 2015 по 2019 год из опасений, что это может привести к падению уровня их заработной платы. Также сообщается, что бастующие требуют улучшить техническое оснащение пунктов управления полетами.

"Мы до сих пор делаем с помощью бумажных карточек те операции, которые во многих странах давно заведены в компьютеры", - сказал один из бастующих.

Как заявляет организовавший забастовку профсоюз авиадиспетчеров L"Unsa-ICNA, она продлится до 29 июня. В связи с забастовкой планируют отменить около 20% всех авиарейсов на текущей неделе. В то же время Министерство транспорта Франции отмечает, что на 75% авиарейсов забастовка никак не отразится....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка