О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЮВО на треть увеличен налет беспилотных летательных аппаратов

В войсках Южного военного округа (ЮВО) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30% увеличен налет беспилотных летательных аппаратов (БЛА)

В войсках Южного военного округа (ЮВО) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30% увеличен налет беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Расчеты БЛА недавно сформированных подразделений на аппаратах "Груша", "Орлан", "Гранат", "Застава", "Леер", "Форпост" различных модификаций с начала текущего года осуществили более 600 полетов, в ходе которых они провели суммарно в небе более 1,5 тыс. часов, что составляет более 60 суток.

Впервые возможности БЛА помимо мероприятий боевой подготовки войск ЮВО широко используются в антитеррористической деятельности и охране военных городков.

В ходе проведения учений и тренировок по плану боевой подготовки БЛА, выполняя полеты на высотах от 30 м до 6,5 тыс. м, способны обеспечивать штабы оперативной информацией по выдвижению колонн бронетехники и выходе подразделений на указанные рубежи, контролировать ход выполнения задач. Получение точных разведывательных данных и осуществление воздушной фотосъемки БЛА используют для огневого поражения условного противника, что позволяет визуально, на мониторах, наблюдать результаты артобстрела и производить необходимые корректироки огня артиллерии.

Комплектуются подразделения БЛА военнослужащими-контрактниками, прошедшими обучение в специализированных учебных центрах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка