О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вручение дипломов МАМИ

2 июля 2014 года на заседании ВИАМ были вручены дипломы об окончании Московского государственного машиностроительного университета

2 июля 2014 года на заседании Научно-технического совета Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов сотрудникам ВИАМ были вручены дипломы об окончании Московского государственного машиностроительного университета. В этом году обучение на "Металлургическом факультете" МАМИ закончили 14 молодых специалистов ВИАМ.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов поздравил выпускников "со столь знаменательным событием в жизни каждого человека". "Я надеюсь, что практические знания, приобретенные в стенах ВИАМ, помогут вам в дальнейшей профессиональной деятельности", - сказал он. 

Евгений Каблов напомнил, что на протяжении многих лет в ВИАМ функционирует система подготовки квалифицированных кадров. "Важной ее частью являлось взаимодействие с Московским государственным вечерним металлургическим институтом, который впоследствии был присоединен к МАМИ", - отметил глава ВИАМ.

По его словам, получение знаний без отрыва от производства является эффективным решением в подготовке инженеров высокого уровня. "Днем молодые специалисты работают в ВИАМ, а вечером здесь же, в специально оборудованных аудиториях, слушают лекции ведущих ученых и преподавателей", - подчеркнул Евгений Каблов. В этой связи он привел слова Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который в ходе заседания Совета при Президенте по науке и образованию сказал, что "будущих инженеров должны учить не только ученые, но и практики".

Кроме того, Евгений Каблов рассказал о созданном в ВИАМ Корпоративном Университете материаловедения. "Завершающим этапом формирования системы непрерывного образования в ВИАМ стала организация в 2014 году Корпоративного Университета материаловедения". По его словам, это первый опыт, когда с целью усиления связи образования с производством, наукой, университет создается на базе государственного научного центра. "На данный момент ВИАМ является одной из первых научных организаций в России, которая получила право осуществлять образовательную деятельность по программам магистратуры", - подчеркнул он.

С напутственными словами к выпускникам обратились заместитель начальника лабораторииМихаил Михайлович Бакрадзе и заместитель начальника Испытательного центра Алексей Михайлович Смирнов. Они поздравили дипломированных специалистов с новым этапом их жизненного пути и пожелали дальнейших успехов во всех начинаниях.

Далее Евгений Каблов с проректором МАМИ по научной работе Никитой Юрьевичем Анисимовым и доцентом кафедры "Технологий и оборудования металлургических процессов" МАМИ Гюзелью Харрясовной Шарипзяновой вручили дипломы выпускникам.

В свою очередь молодые специалисты поблагодарили ВИАМ за предоставленную возможность совмещать практику с теоретическими знаниями. "Спасибо руководству ВИАМ, всему коллективу института за тот неоценимый опыт, который мы здесь приобрели", - сказала обладательница диплома с отличием Виктория Александровна Таранова.

Дипломы и звание "инженер" получили:  Акмеев А.Р., Балашова Ю.В., Ботаногова Е.Д., Дьяченко Г.А., Захаров К.Е., Коваленко А.В., Лонский С.Л., Ментушина Н.В., Мищенков И.Е., Садкова Е.В., Святогоров В.Н., Седых О. С., Таранова В. А., Фомичева Ю.А....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка